Новый Chevrolet Trailblazer подготовлен к старту продаж

Игорь Ряшенцев, 24.07.2019 06:22

Chevrolet Trailblazer RS, фото: autohome.com.cn

Компания General Motors подготовила к старту продаж новый кроссовер Chevrolet Trailblazer. Накануне пресс-служба GM опубликовала характеристики и официальные фотографии серийной версии новинки в стандартной и "прокачанной" RS-версии.

Напомним, Chevrolet Trailblazer 2020-го модельного года дебютировал весной текущего года на мотор-шоу в Шанхае. Теперь под этим названием будет продаваться компактный кроссовер с несущим кузовом, а не среднеразмерный рамный внедорожник, как раньше.

Дизайн модели не имеет ничего общего с предшественником. Новый паркетник получил внешний облик в стиле последних SUV бренда - Chevrolet Tracker и Orlando с двухуровневыми фарами головного света и фирменной радиаторной решеткой. Кроме того, RS-модификации полагается стильный внедорожный обвес, большие колеса на 19 дюймов, задний диффузор с парой выхлопных труб и двухцветная окраска кузова.

Интерьер Trailblazer RS дополнен вставками красного цвета, контрастной прострочкой на кожаной отделке сидений и дверных карт, а также металлическими накладками на педалях и порогах.

Под капотом SUV установлен 1,3-литровый турбированный двигатель с отдачей в 165 л.с., который агрегатируется с 9-ступенчатым гидромеханическим "автоматом". В базовом исполнении предусмотрен только передний привод, а полный - в качестве опции. Примечательно, что гарантия на мотор и трансмиссию теперь расширена до 8 лет или 160 тысяч км пробега.

Старт продаж Chevrolet Trailblazer в Китае намечен на сентябрь 2019 года. Тестовая сборка кроссовера уже стартовала на совместном заводе GM и китайского автогиганта SAIC.

 
 

Возврат к списку