Роскошный кроссовер Cadillac XT5 получил модификацию Sport

Елена Липеева, 07.02.2019 17:29

Cadillac XT5, фото: bitauto.com

На автосалоне в Чикаго состоялась презентация "спортивной" версии кроссовера Cadillac XT5. Автомобиль выйдет ограниченным тиражом, так что купить уникальную новинку успеют не все желающие.

Cadillac XT5 Sport обрел более агрессивный внешний вид: глянцевое черное покрытие решетки радиатора эффектно контрастирует с хромированной окантовкой, LED фары смотрятся ярко и стильно, и все это дополнено огромными легкосплавными колёсами на 20 дюймов цвета Technical Grey. Удобные боковые подножки, спортивные педали и многие другие элементы будто призывают отправиться навстречу приключениям. Кстати, предусмотрено два цветовых решения для салона: черный Jet Black или Cirrus/Jet Black с алюминиевыми декоративными панелями.

Версия Sport также включает удаленный запуск мотора с помощью смартфона, аудиосистему Bose с восемью мощными динамиками, электрический привод багажника с возможностью настройки высоты открытия, а также роскошные кожаные сидения с вентиляцией и подогревом.

В качестве силовой установки "спортивного" Cadillac XT5 используется "атмосферник" V6 объемом 3,6 литра с отдачей 314 л.с. Он работает в паре с 8-ступенчатым "автоматом".

Стоимость такой версии в США составит 51 500 долларов (3 395 000 рублей). Напомним, цена базовой комплектации XT5 в России стартует с отметки 2,89 млн. рублей.

 
 

Возврат к списку