В Россию официально возобновили поставки автомобилей Ravon

Елена Липеева, 09.01.2019 17:35

Ravon Nexia R3, фото: Ravon

В России вновь можно купить автомобиль Ravon узбекского производства. Такое решение было принято высшим менеджментом холдинга "Узавтосаноат" - собственником завода GM Uzbekistan.

По словам Умиджана Салимова, отвечающего в холдинге за развитие и маркетинг, 130 машинокомплектов уже отправлены в Казахстан, где "легковушки" соберут и направят в Россию. Кроме того, 170 автомобилей Ravon R3 уже находятся в РФ и готовы к реализации.

Кстати, в октябре уже заявлялось о том, что в Россию вновь вернутся узбекские Ravon R3, R4 и R2. Очевидцы сообщали, что эти автомобили, якобы, видели недалеко от Уфы, погруженными на автовоз. Позднее стало известно, что узбекские автомобили даже поступили в башкирские автосалоны. Но купить их тогда не представлялось возможным, так как производитель не утвердил цены.

К слову, все необходимые документы, в том числе и Одобрение типа транспортного средства на Ravon R3, производитель уже получил. В то же время у ОТТС на Ravon Gentra срок действия подошёл к концу и, скорее всего, в России эта модель продаваться больше не будет.

Напомним, что Ravon прекратил поставки автомобилей в Россию весной 2018 года из-за финансовых проблем. Полгода заводу понадобилось, чтобы разобраться в ситуации и пересмотреть ценовую политику.

По предварительным данным, стоимость машин Ravon поднимется более чем на 50 процентов. Таким образом, цена седана R3 Nexia может вплотную приблизится к 1 млн. рублей.

 
 

Возврат к списку