Фотографии нового "внедорожника" Datsun Cross просочились в сеть до премьеры

17.01.2018 10:18

Компания Datsun официально представит свой первый внедорожник только завтра, но уже сейчас в сети появились первые официальные фотографии модели.

Как и ожидалось, новинка получила дизайн в стиле прототипа Go Cross, который дебютировал еще в 2015 году. Серийный Datsun Cross оснащен массивной радиаторной решеткой, высоко поднятыми круглыми противотуманными фарами, головной оптикой со светодиодными полосками ходовых огней, неокрашенным пластиковым обвесом с расширителями колесных арок, увеличенным спойлером на пятой двери и черными рейлингами на крыше.

Кроме того, интерьер кроссовера будет отличаться от минивена Go+, на базе которого он построен. Салон Datsun Cross получил оригинальную переднюю панель с прямоугольными дефлекторами обдува по центру, штатную мультимедийную систему с большим тачскрином и другую приборную панель.

В качестве силовой установки предлагается 1,2-литровый бензиновый двигатель с отдачей 68 л.с., который сочетается с 5-ступенчатой механической КПП или бесступенчатым вариатором CVT от Nissan. Дорожный просвет модели увеличили до 200 мм.

 
 

Возврат к списку