Компания Ford подогревает спрос на кроссовер Territory

Игорь Ряшенцев, 08.06.2019 06:14

Ford Territory, фото: bitauto.com

Компания Ford презентовала новую модификацию бюджетного кроссовера Territory.

Напомним, автомобиль появился у дилеров в январе 2019 года, а уже в марте паркетник стал лидером бренда в Китае, опередив в сегменте SUV бестселлер Hyundai Creta (ix25). Более того, в апреле и мае модель улучшила свои показатели. Всего с начала года в Поднебесной было реализовано более 22 тысяч таких машин.

Теперь, чтобы поддержать ажиотажный спрос на новинку, Ford представил полностью электрическую модификацию кросса. Накануне состоялась презентация Ford Territory EV с запасом хода в 360 км на одной зарядке.

Отметим, что кросс Territory является практически полной копией "китайца" JMC Yusheng S330. Отличия между авто заметны лишь в оформлении решетки радиатора, фар, бамперов и внутреннем убранстве салона.

Габариты вседорожника Ford: длина - 4 580 мм, ширина - 1 936 мм, высота - 1 674 мм, расстояние между осями - 2 716 мм. Под капотом кросса устанавливается полуторалитровый турбомотор, обеспечивающий отдачу в 143 л.с., который сочетается с 6-ступенчатой "механикой" или 6АКПП.

Также для SUV предлагается гибридная силовая установка с аналогичным ДВС, дополненным 48-вольтовым стартер-генератором и АКБ высокой ёмкости. Заявленный расход топлива на таком Ford Territory - 4,9 л/100 км в смешанном цикле.

Паркетник оснащается продвинутым информационно-развлекательным комплексом с голосовым управлением, виртуальной приборной панелью, набором систем безопасности Co-Pilot360. Последний включает ассистента, отвечающего за контроль "слепых зон" и экстренное автоматическое торможение при обнаружении препятствий. Также в арсенале кросса имеется адаптивный круиз-контроль, камеры видеообзора на 360 градусов и система удержания в полосе движения.

Цена на новинку на китайском рынке стартует с отметки в 109 800 юаней, что эквивалентно примерно 1 033 000 рублей по актуальному курсу.

До конца 2019 года Ford Territory появится в Бразилии, а затем он доберется и до других стран.

 
 

Возврат к списку