Новый кроссовер на базе Ford Fiesta: первые изображения

Елена Липеева, 26.02.2019 05:00

Ford Fiesta SUV, фото: indianautosblog.com

Компания Ford планирует в ближайшем времени сделать "рокировку" - место устаревшего и не слишком популярного EcoSport займет Fiesta SUV.

Уже очевидно, что EcoSport не смог стать востребованной моделью в Европе. Именно поэтому компания "Форд" решила заменить ее на кроссовер, созданный на базе малолитражки Fiesta. Кстати, тесты нового паркетника уже начались, а накануне издание Indianautosblog опубликовало первый рендер новинки.

Представители компании выражают надежду, что Fiesta SUV лишится всех "минусов" нынешнего EcoSport. Уже известно, что кросс получит более просторный салон и вместительный багажник, дверь которого будет открываться не вбок, а "стандартно" - вверх.

Фотошпионам удалось сделать несколько снимков новинки. По ним заметно, что модель будет достаточно высокой, а дизайн - традиционным для Ford. Образ успешного городского SUV завершают большие колеса и практичные рейлинги на крыше. Скорее всего, такой паркетник сможет занять лидирующие позиции в соответствующем сегменте.

Предположительно, в гамму силовых установок паркетника войдут: 1,0-литровый 3-цилиндровый бензиновый турбодвигатель EcoBoost, а также полуторалитровый 4-цилиндровый дизель. Возможно, базовые версии будут комплектоваться проверенным атмосферным мотором. Кстати, все агрегаты работают в паре с шестиступенчатыми МКПП и АКПП. Полный привод модели полагается опционально.

Пока что точная информация о ценах представителями "Форд" не озвучивается. Но можно сделать некоторые предположения. Основными конкурентами Fiesta SUV станут Nissan Juke, Renault Captur и Skoda Kamiq, так что стоимость нового кросса будет сопоставима с ценами этих машин - около 16 тысяч евро (1 190 000 рублей).

 
 

Возврат к списку