Geely Atlas Pro с электрическим полным приводом представят в мае

Игорь Ряшенцев, 04.04.2020 08:25

Geely Atlas Pro, фото: bitauto.com

Китайский паркетник Geely Atlas Pro, который на домашнем рынке известен под названием Boyue Pro, получил инновационную систему полного привода. Как сообщает портал NJCAR.RU со ссылкой на заявление PR-директора Geely Эша Сатклиффа, новинка будет официально представлена в мае текущего года.

Напомним, вседорожник Geely Atlas Pro представляет собой люксовую версию обычного Atlas. Сборка стандартной версии модели для российского рынка должна стартовать на мощностях завода в Белоруссии в 2020 году.

Под капотом новинки для РФ установят безальтернативный бензиновый турбоагрегат на 1,5 литра и 177 л.с. В качестве трансмиссии предусмотрены 6-диапазонная "механика", 6-ступенчатый "автомат" или 7-скоростной "робот". Привод - передний и полный.

Теперь Geely Atlas Pro помимо 48-вольтового стартер генератора оборудуют дополнительным электромотором, который при необходимости будет вращать задние колеса. По опыту применения аналогичных систем на автомобилях Toyota можно сказать, что они обладают относительной дешевизной и небольшими размерами.

"Использование электродвигателя позволило увеличить совокупную отдачу силовой установки на 20 процентов и сокращает объем выбросов вредных веществ на 15 процентов. Вдобавок ко всему, по заявлению поднебесного производителя, Geely Atlas Pro с электрическим полным приводом будет иметь низкий расход топлива - 6,4 литра на 100 километров пробега, что значительно меньше, чем у стандартного SUV и кроссоверов-конкурентов", - сообщает издание "Новые автомобили".

На рынок РФ Geely Atlas Pro с обычным ДВС должен выйти до конца текущего года. Российское ОТТС на модель было оформлено в январе 2020-го.

В Китае за Geely Atlas Pro дилеры просят от 88 800 до 161 800 юаней, что в пересчете по текущему курсу составляет около 973 000 - 1 777 000 рублей. Отметим, что в России дореформенный Geely Atlas стоит от 1 169 990 до 1 734 990 рублей.

 
 

Возврат к списку