Китайский кроссовер GAC GS7 - создан, чтобы покорить Америку

15.01.2017 18:02

Китайский автопроизводитель Guangzhou Auto Group (GAC) на моторшоу в Детройте представил кроссовер GS7, который в ближайшее время должен выйти на североамериканский рынок.

Важно отметить, что среднеразмерный GAC GS7 создан специально для США. Амбициям китайского автогиганта можно только позавидовать, так как многие именитые компании, включая Mitsubishi и Suzuki, так и не смогли удержаться на самом конкурентном рынке мира.

Новый китайский кроссовер построен на платформе GAC CPMA, которая использует ряд решений от седана Alfa Romeo 166 1998 модельного года.

Под капотом GAC GS7 устанавливается турбированный 2,0-литровый 201-сильный двигатель, который агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод - передний или полный.

Очень важным преимуществом GAC являются весьма серьезные финансовые возможности. Китайцы готовы в кротчайшие сроки, не считаясь с деньгами, сертифицировать свои автомобили для рынка США и сформировать дилерскую сеть. Еще одним козырем Guangzhou Auto Group стал главный дизайнер Рик Чен, который длительное время работал в дизайн-студии марки Acura в США.

 
 

Возврат к списку