На рынок вышел удешевлённый кроссовер Dongfeng AX7

Игорь Ряшенцев, 13.01.2019 16:18

Dongfeng AX7 Classic, фото: bitauto.com

Китайский автогигант Dongfeng объявил старт продаж бюджетной модификации кроссовера Dongfeng AX7.

Дело в том, что в конце прошлого года модель сменила поколение - автомобиль стал современнее и дороже, но чтобы удержать поклонников марки, производитель вывел на рынок удешевлённый кросс предыдущей генерации под названием Dongfeng AX7 Classic.

Новинка практически не изменилась внешне, а вот список оснащения пересмотрели - паркетник лишили некоторых второстепенных опций.

Под капотом бюджетного кроссовера устанавливаются два турбомотора: объёмом 1,5 литра с отдачей 150 л.с. или 1,6-литровый 167-сильный от Peugeot-Citroen. В качестве трансмиссии для обоих двигателей предусмотрена "механика" или 6-диапазонный "автомат". Привод - только передний.

Dongfeng AX7 Classic 2019-го модельного года комплектуется климат-контролем, системой курсовой устойчивости, круиз-контролем, системой помощи на подъёме и спуске, парой подушек безопасности, штатным информационно-развлекательным комплексом с тачскрином на 8 дюймов и легкосплавными колёсами.

В Китае новинка предлагается в трёх вариантах исполнения по цене от 89 800 юаней (890 000 рублей). Напомним, в России за дореформенный Dongfeng AX7 дилеры просят не менее 1 079 000 рублей.

 
 

Возврат к списку