Полноразмерный кроссовер Geely Xingyue L будет представлен 19 апреля 2021 года

Евгений Ряшенцев, 03.04.2021 15:48

Geely Xingyue L, фото: Geely

Китайский автогигант Geely объявил дату официального дебюта полноразмерного кроссовера Geely Xingyue L. Как сообщает пресс-служба производителя, новинку представят 19 апреля на мотор-шоу в Шанхае.

Автомобиль, созданный на платформе CMA от Volvo, станет самым большим SUV в линейке бренда. Xingyue L длиной 4 770 мм, шириной 1 895 мм, высотой 1 689 мм имеет колесную базу 2 845 мм.

Трехрядный кроссовер получил узнаваемый фирменный дизайн с массивным передним бампером, внушительной радиаторной решеткой, оригинальной головной оптикой на светодиодах и задними фонарями, соединенными в моноблок.

Салон Xingyue L может похвастать необычной передней панелью с тремя LED-дисплеями: виртуальной "приборки", сенсорного экрана мультимедийного комплекса и дополнительного монитора со стороны переднего пассажира.

В качестве силового агрегата предлагается 2,0-литровый турбомотор из семейства Drive-E от Volvo мощностью 218 л.с. или 238 л.с. в зависимости от исполнения. Трансмиссия - в базовой комплектации с младшим ДВС 7-ступенчатая роботизированная, а для 238-сильной полноприводной модификации доступна 8-ступенчатая гидромеханическая АКПП. Система 4WD оборудована муфтой BorgWarner.

В арсенале кросса значатся: система предотвращения фронтальных и боковых столкновений, интеллектуальный круиз-контроль с функцией движения в пробках, а также камеры кругового обзора и система полуавтономного управления.

Кроме того, автомобиль оснащается гигантской панорамной крышей и легкосплавными дисками на 18-20 дюймов.

 
 

Возврат к списку