Составлен ТОП-5 самых доступных кроссоверов с мощными моторами в России

Игорь Ряшенцев, 17.09.2021 03:45

Geely Tugella, фото: njcar.ru

Кроссоверы массового сегмента редко могут похвастаться мощными моторами. Обычно в целях снижения стоимости автомобилей и уменьшения налоговой нагрузки производители устанавливают в такие машины довольно посредственные ДВС. Тем не менее, иногда и в масс-сегменте попадаются довольно "заряженные" двигатели. Эксперты портала Njcar назвали пять самых доступных полноприводных кроссоверов, которые оборудованы агрегатами с мощностью выше 200 лошадиных сил.

На пятом месте расположился новый Hyundai Santa Fe в исполнении под названием High-Tech. Под капотом такого авто установлен 3,5-литровый двигатель V6 с отдачей 249 лошадиных сил в паре с автоматической трансмиссией и системой AWD. Его стоимость стартует с отметки 3,44 млн рублей.

Четвертая строчка рейтинга досталась японскому Nissan Murano. Его полноприводная версия Mid может похвастаться 3,5-литровым атмосферным агрегатом, выдающим 249 лошадиных сил. За неё придётся отдать порядка 3,3 млн рублей.

Третью позицию заработал немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan в модификации R-Line 4motion. Этот автомобиль получил турбированную силовую установку объёмом 2,0 литра, которая развивает мощность до 220 лошадиных сил. Работает мотор в сочетании с роботизированной коробкой передач. В дилерских центрах машина продаётся по цене от 3,2 млн рублей.

Новый Kia Sorento с 3,5-литровым 249-сильным ДВС, "автоматом" и полным приводом в модификации Luxe занял второе место с ценником от 2,96 млн рублей.

Наконец, лидер. Первым в рейтинге оказалось кросс-купе Geely Tugella в исполнении Luxury за 2,7 млн рублей. Машина оснащена 2,0-литровым турбированным мотором с отдачей 238 лошадиных сил, который дополняет восьмидиапазонная АКПП и система полного привода.

 
 

Возврат к списку