Новый брутальный кроссовер Haval DaGou ставит рекорды продаж

Игорь Ряшенцев, 27.10.2020 06:54

Haval DaGou, фото: bitauto.com

Марка Haval начала продажи брутального кроссовера DaGou (Big Dog) 28 сентября. Эксперты портала "Новые автомобили" в ходе исследования авторынка выяснили, что всего за три дня (с 28 по 30 сентября) дилеры бренда смогли реализовать более 3 тысяч таких паркетников, то есть по одной тысячи в день.

Напомним, название кросса переводится как "Большая собака". Новинка получила оригинальный дизайн с квадратными формами кузова, массивной решеткой радиатора, фарами головного света круглой формы и внедорожным обвесом. В салоне модели тоже немало нестандартных решений. Так, интерьер DaGou может похвастать передней панелью необычной формы, цифровой "приборкой", большим сенсорным экраном мультимедийного комплекса, крупными дефлекторами системы вентиляции и вращающейся шайбой селектора выбора режимов работы трансмиссии.

В моторной гамме SUV значатся два турбомотора объемом 1,5 и 2,0 литра с отдачей 169 и 196 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии предлагается 7-ступенчатый "робот". Привод - передний или полный.

Автомобиль пока продается только в Китае, но уже в следующем году Haval DaGou может появиться и на российском рынке. Стоимость базовой комплектации в Китае - от 119 900 юаней (от 1 368 000 рублей). За топовую версию DaGou дилеры просят 142 900 юаней (1 630 000 рублей).

 
 

Возврат к списку