Завод Haval под Тулой выпустил первые внедорожники Haval H9

Игорь Ряшенцев, 01.11.2019 07:57

Haval H9, фото: bitauto.com

На производственных мощностях концерна Haval в Тульской области стартовал серийный выпуск "рамника" Haval H9, предназначенного для российского рынка. Поставка первых товарных авто с завода в дилерские центры состоится в ближайшее время.

Известно, что локализованные рамные внедорожники будут доступны в РФ с улучшенным бензиновым мотором объемом 2,0 литра с отдачей 245 л.с. (пиковый крутящий момент - 350 Нм), а также турбодизелем аналогичного объема мощностью 190 л.с. (420 Нм).

Оба силовых агрегата будут работать в паре с 8-диапазонной АКПП и системой 4WD c электронно-управляемой многодисковой муфтой и опцией блокировки заднего дифференциала в принудительном порядке.

По заявлению производителя, рамный кузов Haval H9 прекрасно поглощает силу удара при столкновениях, а также способствует максимальной устойчивости машины на дороге. Все версии внедорожника, начиная с базовой, по умолчанию имеют фронтальные и передние боковые "эйрбеги", а также шторки безопасности на всей протяженности бокового остекления.

 
 

Возврат к списку