"Десятый" Honda Accord встал на конвейер

19.09.2017 09:13

На заводе Marysville Auto Plant в США началась массовая сборка Honda Accord десятого поколения.

Для запуска производства новинки японцы инвестировали в предприятие более 267 миллионов долларов и создали 300 новых рабочих мест.

Honda Accord 2018 модельного года построен на абсолютно новой платформе. Седан стал короче предшественника на 10 мм, но при этом получил увеличенную на 54 мм колесную базу, что позволило сделать салон модели просторнее. За счет более широкого использования высокопрочных сплавов в конструкции кузова Accord стал жестче и легче почти на 80 кг.

Примечательно, что форма кузова новинки с очень пологой крышей, плавно переходящей в багажник, теперь больше напоминает фастбек, а не традиционную "четырехдверку".

Под капотом Honda Accord 2018 модельного года вместо атмосферника объемом 2,4 литра будет находиться 1,5-литровый 192-сильный турбомотор, который агрегатируется с 6-ступенчатой механикой или вариатором CVT.

Топовый силовой агрегат объемом 3,5 литра V6 теперь заменили на 2,0-литровый турбированный двигатель с отдачей в 252 л.с. Он работает в паре с 10-скоростной автоматической КПП.

Гибридная модификация нового "Аккорда" получила силовую установку, состоящую из 2,0-литрового бензинового мотора и двух электродвигателей.

Список оснащения новинки весьма впечатляющий: адаптивная подвеска, цифровая приборная панель, мультимедийный комплекс с 8-дюймовым сенсорным экраном, Wi-Fi и премиальным звуком, проекционный дисплей, беспроводная зарядка для гаджетов, светодиодная оптика, система предотвращения столкновений с возможностью распознавания пешеходов, а также система дистанционного управления функциями автомобиля.

 
 

Возврат к списку