Компания Honda официально представила седан Honda Civic новой генерации

Евгений Ряшенцев, 30.04.2021 19:35

Honda Civic 2022, фото: Honda

Японский автогигант Honda накануне презентовал седан Civic нового поколения, но, как рассказал автоэксперт Виталий Архиреев в интервью "Народным Новостям", новинка, давно ставшая легендой за границей, никогда не будет продаваться в России.

Напомним, Honda Civic 11 генерации отличается от предшественника более классическим дизайном с измененной оптикой, иной решеткой радиатора и другими бамперами.

Под капотом седана устанавливается 2,0-литровый 160-сильный "атмосферник" или турбомотор объемом 1,5 литра с отдачей 183 л.с. В качестве трансмиссии предлагается вариатор.

Официальные дилеры бренда в США начнут продажи модели этим летом, однако в РФ автомобиль точно не привезут. Дело в том, что сейчас дилерская сеть Honda на российском рынке сократилась в несколько раз по сравнению с тем, что было 5-10 лет назад. В ближайшее время оставшиеся салоны тоже будут вынуждены закрыться.

К тому же, новый Honda Civic изначально проектировался для рынков США и Китая, а цена модели существенно превосходит стоимость главных конкурентов, отметил Виталий Архиреев.

 
 

Возврат к списку