Автоэксперт Балашов советует водителям в РФ прогревать машину до рабочей температуры при покупке с рук

Елена Липеева, 27.01.2022 07:44

Автомобиль с АКПП, фото: njcar.ru

Автоэксперт Алексей Балашов порекомендовал россиянам, которые покупают автомобиль с пробегом, удостовериться в исправной работе автоматической коробки передач.

Для этого необходимо прогреть транспортное средство и отпустить педаль тормоза, чтобы АКПП начала работу, пишет "Прайм".

Далее следует обратить внимание на то, как переключаются передачи уже во время движения. Коробка должна работать плавно и без лишних ударов. Это признак того, что она довольно работоспособна и в ближайшее время не потребует никакого дополнительного сервиса. Если же возникают явные пробуксовки и толчки при переключении передач, то такое авто лучше не покупать, либо быть готовым к внеочередным финансовым тратам на ремонт.

Ну и напоследок не лишним будет проверить уровень масла в АКПП, а также оценить саму смазку - по её цвету и состоянию. По возможности за более детальной диагностикой имеет смысл обратиться в автомастерскую. Иногда там удаётся обнаружить те неисправности, которые не получилось заметить при самостоятельном осмотре.

 
 

Возврат к списку