Hyundai представит концепт нового кроссовера Tucson

Игорь Ряшенцев, 13.11.2019 10:40

SUV Concept, фото: autohome.com.cn

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Hyundai представит новый концептуальный вседорожник SUV Concept. Шоу-кар станет седьмой моделью, дизайн которой создан в духе "чувственной спортивности".

По словам старшего вице-президента и главы Hyundai Global Design Center, Сан Юл ли, "компания ориентирована на инновационные дизайнерские решения. Продукты бренда постепенно "накапливают" эмоциональную ценность, так как создаются на чувственном спортивном языке дизайна".

Судя по тизерам, речь идет о прототипе Hyundai Tucson нового поколения. Ключевой деталью облика концептуального внедорожника станет эксклюзивная радиаторная решетка. Она выглядит словно "живая", ведь при движении авто отдельные ее ячейки будут открываться и закрываться по заданной последовательности. Кстати, такое инновационное решение не только эстетически эффектно, но и положительно сказывается на аэродинамике и расходе топлива.

Известно, что SUV Concept достанется подзаряжаемый гибридный привод (Plug-in Hybrid), в котором реализована возможность зарядки от "стандартной" электрической сети. По мнению корейского производителя, использование такого двигателя - олицетворение глобального подхода к вопросам борьбы за экологию и бережного отношения к окружающей среде.

 
 

Возврат к списку