Hyundai Creta получила комплекс Hyundai Auto Link

Игорь Ряшенцев, 03.10.2019 19:13

Hyundai Creta, фото: autohome.com.cn

Кроссовер Hyundai Creta для России отныне может похвастаться не только спецверсией Rock Edition, но и уникальным комплексом Hyundai Auto Link.

Он представляет собой инновационную систему, в состав которой входит специальная бортовая платформа для сбора и обработки информации об автомобиле, приложение для мобильного телефона владельца авто, а также портал для дилера.

Hyundai Auto Link можно использовать в качестве полноценного "интерактивного ключа" от машины. Примечательно, что он "находится" в смартфоне владельца авто в виде мобильного приложения. Кстати, оно разработано и для iOS, и для Android.

Теперь с помощью такого "интерактивного ключа" можно выполнять запуск или остановку двигателя со смартфона, а также настраивать параметры работы климатической установки и определять точное местоположение кроссовера дистанционно. При этом мобильная связь с автомобилем (она происходит с использованием сим-карты, входящей в блок комплекса) уже оплачена на 3 года вперед - это обеспечивает дополнительное удобство для пользователя Hyundai Auto Link.

Напомним, старт продаж Hyundai Creta в лимитированной версии Rock Edition состоялся в сентябре текущего года. Всего у официальных дилеров бренда доступно 3 000 таких кроссоверов, они будут продаваться до февраля 2020-го.

Новинке полагается двухлитровый бензиновый двигатель мощностью 149 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой АКПП. Цена авто ограниченной серии - 1 405 000 рублей за переднеприводную модификацию, 1 485 000 рублей - за исполнение с полным приводом.

 
 

Возврат к списку