Hyundai и Kia предупредили о риске возгорания кроссоверов Palisade и Telluride

Елена Липеева, 25.08.2022 07:14

Hyundai Palisade, фото: njcar.ru

На рынке США под отзыв попали больше 280 тысяч автомобилей Hyundai Palisade и Kia Telluride.

Как сообщили в Управлении безопасностью движения на трассах США, моделям Hyundai Palisade и Kia Telluride необходим внеплановый сервис из-за риска возгорания.

Так, в отзывную кампанию, которая стартует уже в октябре, попали Hyundai Palisade, выпущенные с апреля 2019 по май 2020 года, и Kia Telluride, произведённые с начала 2019 по август нынешнего года. Отмечается, что представители корейских брендов уже ищут способы устранения неисправностей.

Впервые возгорание Hyundai Palisade было зафиксировано в Канаде. Затем ещё шесть раз загорались внедорожники Kia Telluride, однако, в какой именно стране произошли эти инциденты, не сообщается. Отметим, что Hyundai Palisade также эксплуатируется и в России, но о подобных происшествиях с этим автомобилем в нашей стране ничего неизвестно.

Стоит напомнить, для этой модели грядущая отзывная кампания станет уже не первой. На американском рынке у кроссовера также обнаружен дефект стеклоочистителей, поэтому в октябре некоторые владельцы поедут устранять и эту проблему.

Кстати, скоро Hyundai Palisade для рынка США получит обновления. Машина обзаведётся современной решёткой радиатора, новыми бамперами, модернизированной оптикой и патрубками выхлопной системы квадратной формы. В линейке моторов по-прежнему останется лишь атмосферный 3,8-литровый агрегат, развивающий мощность до 295 лошадиных сил.

На российском рынке Hyundai Palisade и вовсе является самой дорогой моделью корейского бренда, ведь розничная цена на него в дилерских центрах начинается почти от 5,3 млн рублей.

 
 

Возврат к списку