Hyundai Kona появится в продаже в октябре текущего года

15.04.2017 09:00

Компания Hyundai планирует вывести на рынок новый компактный кроссовер Kona в октябре текущего года.

В настоящее время новинка проходит заключительные ходовые испытания на дорогах общего пользования и гоночном треке Нюрбургринга.

Известно, что в Европе и Австралии новинка составит серьезную конкуренцию Nissan Juke, Mazda CX-3 и Toyota C-HR. Hyundai не планирует продавать Creta (ix25) на старосветском рынке - эту нишу займет Kona. Официальный дебют модели состоится в ближайшие месяцы.

Судя по официальному тизеру, который был опубликован в начале апреля, Hyundai Kona получил дизайн экстерьера в стиле концепта Intrado, представленном в 2014 году на Женевском моторшоу.

Известно, что при разработке компактного кроссовера Kona была использована платформа i20, которая предусматривает передний и полный привод. Технические характеристики модели пока не озвучены, но, по предварительным данным, автомобиль получит линейку турбированных силовых установок объемом от 1,0 до 1,6 литра, а также подзаряжаемый гибридный привод от Hyundai Ioniq. В салоне новой модели также будет использован ряд решений от Tucson и i30.

 
 

Возврат к списку