На рынок выходит китайский аналог нового Hyundai Santa Fe

Игорь Ряшенцев, 13.06.2019 05:54

Haima 8S, фото: autohome.com.cn

Компания Haima определилась с датой старта продаж нового паркетника Haima 8S. Автомобиль можно будет заказать у официальных дилеров марки уже 15 июня. Примечателен тот факт, что облик "китайца" во многом повторяет дизайн Hyundai Santa Fe 2019 последней генерации.

Haima 8S выглядит свежо и актуально: выразительность внешности придает массивная радиаторная решетка, выполненная в форме шестигранника", и оптика, расположенная в два "яруса". Заднюю часть украшают эффектные светодиодные фонари, которые объединены друг с другом в моноблок.

Салон паркетника не имеет ничего общего с оформлением интерьера Hyundai Santa Fe. Новый китайский кросс может похвастаться продвинутым мультимедийным комплексом с парящим тачскрином, усеченным рулевым колесом, оригинальной передней панелью, в центральной части которой разместились три вентиляционных дефлектора необычной формы, а также ультрасовременным электронным селектором коробки передач.

Паркетник Haima 8S построен на "тележке" HMGA с независимой задней подвеской. Длина кросса - 4 565 мм, ширина - 1 850 мм, высота - 1 682 мм, размер колесной базы - 2 700 мм. Для оснащения "китайца" используются турбированные моторы: один на 1,2 литра и 148 л.с., второй - на 1,6 литра и 194 л.с. Двигатели работают в паре с шестиступенчатой "механикой" или 7-диапазонной преселективной роботизированной трансмиссией. Полного привода нет.

Арсенал клона Hyundai Santa Fe ни в чем не уступает корейскому бестселлеру. В списке оснащения модели имеется кнопка запуска двигателя, климат-контроль, камеры кругового видеообзора, адаптивный круиз-контроль, система предотвращения столкновений, панорамный люк с электроприводом, кожаный салон с эффектной красной прострочкой, бесконтактная зарядка для смартфонов и легкосплавные колесные диски на 18 дюймов.

Автомобиль пока будет доступен только в Китае, но не исключено, что уже в следующем году он появится и на других рынках.

 
 

Возврат к списку