Обновленный кроссовер Hyundai Creta для России засняли во время тестирования

Игорь Ряшенцев, 19.01.2021 13:49

Hyundai Creta нового поколения, фото: xcar.com.cn

В текущем году на российский рынок выведут модернизированный кроссовер Hyundai Creta. А пока модель, участвующую в дорожных испытаниях, удалось заснять фотошпионам.

Накануне на сайте "Колёса.ру" появились снимки рестайлинговой Hyundai Creta из Санкт-Петербурга. На кадрах предстал тестовый образец модели, облаченный в плотный камуфляж.

Напомним, первые фотографии обновленного кроссовера появились еще летом 2020-го, причем фотографии демонстрировали особенности модели с разных сторон. Как оказалось, модернизированная Hyundai Creta подросла в габаритах, а внешний облик российской версии во многом "копирует" особенности дизайна глобального вседорожника. Вероятнее всего, кроссоверу для рынка РФ не достанется 2-ярусная оптика, но задние фонари будут такими же, как у глобальной "Креты".

Эксперты полагают, что в салоне модели для российского рынка установят информационно-развлекательный комплекс с большим сенсорным экраном, новое рулевое колесо и доработанную приборную панель. Производитель еще не рассекретил никаких подробностей о технических характеристиках новинки.

Напомним, для оснащения актуального кросса используются атмосферные двигатели на 1,6 и 2,0 литра. Они сочетаются с 6-ступенчатой механической коробкой передач или "автоматом".

 
 

Возврат к списку