Опубликованы первые фото обновленного Hyundai i30

Игорь Ряшенцев, 12.02.2020 19:43

Hyundai i30, фото: Hyundai

Компания Hyundai на грядущем Женевском автосалоне представит не только хэтчбек Hyundai i20 следующей генерации, но и "посвежевшее" семейство i30. Пока судить об изменениях можно только по тизеру, на котором видна лишь передняя часть авто. Как стало известно порталу NJCAR.RU, на скетчах предстала "горячая" модификация N Line с довольно агрессивным дизайном.

Семейству i30, по всей видимости, достанется другая головная оптика на светодиодах, радиаторная решетка станет шире и ее оформят в новом фирменном стиле, как у Elantra 2020. По умолчанию в перечень оснащения модели войдут оригинальные LED-ДХО V-образной конфигурации. Вероятно, появятся и новые задние фонари, модернизированный задний бампер и оригинальные колесные диски на 16-18 дюймов. Примечательно, что после обновления и универсал будет выпускаться в модификации N Line.

Салон Hyundai i30 тоже заметно преобразится, его дополнят виртуальной "приборкой" и медиасистемой с дисплеем на 10,25 дюйма (у актуальной версии диагональ экрана - 8 дюймов).

Самый быстрый i30 N Line будет оснащаться 2,0-литровым турбодизелем T-GDI с отдачей 275 л.с. и пиковым крутящим моментом в 378 Нм. Ускорение с места до 100 км/ч на таком автомобиле займет всего 6,1 секунды. Максимальная скорость - 250 км/ч. В качестве трансмиссии предложат 6-ступенчатая механическая КПП или преселективную роботизированную трансмиссию.

К сожалению, в России из всего "тридцатого" семейства представлен только "горячий" хэтч Hyundai i30 N по цене от 2 200 000 рублей.

 
 

Возврат к списку