Опубликованы цены на обновленный седан Hyundai Sonata

16.06.2017 07:20

Через несколько месяцев рестайлинговый седан Hyundai Sonata появится на российском рынке.

Тем временем, североамериканские дилеры Hyundai уже начали принимать предварительные заказы на обновленную версию Sonata.

Базовую версию седана 2017 модельного года с 2,4-литровым 185-сильным атмосферником и автоматической КПП оценили в 22 050 долларов США (примерно 1 270 000 рублей). Новинка подорожала всего на 100 долларов по отношению к предшественнику.

Новая Sonata получила стильную головную оптику, вертикальные секции светодиодных ходовых огней, новые задние фонари, измененные бампера, оригинальные легкосплавные колесные диски на 17 или 18 дюймов и массивную шестиугольную решетку радиатора. Место под госномер теперь перекочевало с крышки багажника на задний бампер. Интерьер новинки пополнился модернизированной центральной консолью и переработанным блоком управления климатом.

Рестайлинговая Sonata также будет доступна в модификации Turbo с 245-сильным двигателем. В таком варианте исполнения седан оснащен радиаторной решеткой с крупными ячейками в стиле старшего собрата Genesis G80 Sport, тонированной оптикой и спортивной выхлопной системой. Салон Sonata Turbo получил более качественные материалы отделки, а также накладки и шильдики с надписью "Turbo".

Для России автомобиль, скорее всего, будет доступен с 2,0-литровым бензиновым мотором, выдающим 150 л.с. (на других рынках мощность этого агрегата - 163 л.с.), 2,4-литровым 185-сильным атмосферником, а также турбодизелем 2,0 T-GDI мощностью 245 л.с. от Kia Optima. В качестве трансмиссии на рестайлинговом седане предлагается современный 8-ступенчатый "автомат".

Российские цены и комплектации новой Hyundai Sonata будут объявлены ближе к старту продаж.

 
 

Возврат к списку