Самая дешевая модель Hyundai вышла на глобальный рынок

Елена Липеева, 14.08.2019 15:21

Hyundai Santro, фото: indianautosblog.com

Компания Hyundai начала поставки компактной "пятидверки" Hyundai Santro индийской сборки на латиноамериканский рынок. Кстати, экспортной модификации досталось другое "имя", а также расширенная моторная гамма.

Напомним, производство нового самого дешевого хэтчбека в линейке Hyundai стартовало в Индии в 2018 году. В этой стране он продается под названием Santro. Примечателен тот факт, что "пятидверка" с таким же названием была впервые представлена на местном рынке 20 лет назад, а в РФ и некоторых других странах ее знали как Hyundai Atos.

Отличий в облике Atos, который предназначен для Южной Америки и "индийского" Santro, нет, габариты тоже полностью совпадают: длина - 3 610 мм, ширина - 1 645 мм, высота - 1 560 мм, расстояние между осями - 2 400 мм. Впрочем, "Сантро" может похвастаться мультимедийным комплексом с тачскрином и камерой заднего обзора, а экспортному "Атос" досталась лишь штатная магнитола. Зато "латиноамериканская" версия уже в "базе" имеет два "эйрбега".

На рынке стран Латинской Америки новинка будет доступна с 3-цилиндровым бензиновым двигателем Kappa объемом 1,0 литра с отдачей 66 л.с. Мотор сочетается с 5МКПП. А для "Сантро" такой силовой агрегат не предусмотрен. Кстати, для покупателей из Сальвадора также предложен Hyundai Atos с бензиновой 1,1-литровой "чертверкой" Epsilon мощностью 68 л.с., она работает в паре с "роботом" или 5-ступенчатой "механикой". Такие же ДВС и трансмиссия полагаются и Hyundai Santro.

 
 

Возврат к списку