5 новинок выпустит компания Hyundai в 2020 году

Игорь Ряшенцев, 07.04.2020 11:55

Hyundai Encino / Kona, фото: bitauto.com

Коронавирус стал причиной кардинальных изменений в жизни миллиардов людей. Из-за него пришлось скорректировать планы и большинству крупнейших производителей в мире, включая автогигантов. Но компания Hyundai, вероятно, не из их числа - до конца текущего года корейцы собираются представить целых пять новинок. Согласно схеме, опубликованной на портале TheKoreanCarBlog, в 2020 году должны дебютировать три вседорожника бренда и две новые модификации седана Elantra.

В частности, на май намечен показ обновленного паркетника Hyundai Santa Fe. SUV "переедет" на новую "тележку", увеличится в размерах и обзаведется расширенным списком электроассистентов. Кроме того, модель впервые будет предлагаться в гибридной версии.

В июне-июле должна состояться премьера Hyundai Tucson нового поколения, который получит серьезные преобразования как внешнего облика, так и салона. Перечень оснащения кроссовера дополнят новыми функциями, а в линейке двигателей, помимо прежней 1,6-литровой "турбочетверки" и гибридной установки на ее базе, появится новый бензиновый агрегат семейства Theta3 объемом 2,5 литра. Более того, четвертая генерация Tucson будет доступна в долгожданном семиместном исполнении.

"До конца года на рынок должен выйти вседорожник Hyundai Kona в спортивной модификации N Line. Под капотом автомобиля будет располагаться 2,0-литровый турбомотор с отдачей 275 л.с. в сочетании с 6-диапазонной механической КПП или 8-скоростной роботизированной трансмиссией", - сообщает издание "Новые автомобили".

Наконец, во втором полугодии будут представлены две новые версии седана Elantra, который недавно сменил поколение. Предполагается, что "четырехдверка" обзаведется "прокачанной" модификацией N Line, укомплектованной 1,6-литровой "турбочетверкой" мощностью 200 л.с., и гибридным исполнением.

 
 

Возврат к списку