Infiniti Q30 - три в одном

10.09.2013 08:07

Стремление выйти за рамки устоявшихся классификаций Ниссан уже продемонстрировал, выпустив в свое время на свет Nissan Qashqai и Juke. Пришло время премиальному подразделению сделать то же самое в своем сегменте. Более того, новая модель Infiniti Q30, по заверениям производителей, не просто дизайнерский микс, он будет охватывать широкий сегмент рынка и сможет конкурировать одновременно, к примеру, с Audi A3 и Audi Q3.

 


Новинка - некий сплав кузовов различных типов. Новый компактный Infiniti спортивен как купе, вместителен как хэтчбек и имеет высокую посадку как кроссовер. Он создан с перспективой активного расширения нового модельного ряда. Адресован он, в первую очередь, современным молодым людям, ему суждено стать основой агрессивной стратегии глобального роста.

Углубляясь в технические особенности, следует отметить, что построен автомобиль на мерседесовской модульной переднеприводной платформе MFA, которая, в свою очередь, уже стала базой для нового поколения A-Class и кроссовера GLA. Не исключена возможность того, что в будущем появятся полноприводные и даже гибридные модификации. Если второе для российского рынка не очень актуально, то с полным приводом завоевать наш рынок будет куда проще.

 


Производство серийного Q30 начнется в конце 2014 - начале 2015 года на производственных мощностях британского подразделения концерна в Сандерленде.

 



Возврат к списку