Автоэксперт сказал, стоит ли сейчас покупать подержанную машину

Игорь Ряшенцев, 23.11.2020 07:15

Авто с пробегом, фото: njcar.ru

Продажи автомобилей на вторичном рынке в настоящее время существенно увеличились, но эксперт портала "Avtocod.ru" Илья Юров рассказал, почему именно сейчас не стоит торопиться с приобретением подержанной машины.

По мнению специалиста, сейчас покупать подержанное транспортное средство имеет смысл только в том случае, если обойтись без авто невозможно. Если вы подождете начала следующего года, то ситуация в корне изменится, отмечает Илья Юров.

Дело в том, что ажиотажный спрос на новые авто в конце 2020 года привел к тотальной нехватке ходовых моделей. Кроме того, курс рубля существенно упал по отношению к мировым валютам. Всё это стало причиной заметного повышения цен как на машины в автосалонах, так и на автомобили на вторичном рынке.

В результате количество интересных предложений по адекватной цене на "вторичке" стало сокращаться и в настоящее время найти машину с минимальным пробегом и без проблем практически невозможно.

В начале 2021 года спрос на машины упадет в разы. В автосалонах официальных дилеров начнут появляться ходовые комплектации авто. Интерес к подержанным транспортным средствам также уменьшится, а выбор автомобилей с пробегом станет больше.

 
 

Возврат к списку