Изучаем Kia Stinger - корейская Panamera?

29.04.2017 10:37

Выпустив Kia Stinger, компания Kia решила потеснить на европейском и североамериканском рынке Audi A7 Sportback и Porsche Panamera.

Основным отличием версии Kia Stinger для Европы является присутствие в линейке силовых установок экономичного 2,2-литрового 200-сильного турбодизеля с максимальным крутящим моментом в 440Нм. С таким мотором корейский фастбек разгоняется с 0 до 100 км/ч за 8,5 секунды.

Также в Старом Свете новинку можно будет приобрести с бензиновым турбомотором объемом 2,0 литра с отдачей в 255л.с. или с 3,3-литровым V6 битурбо мощностью 365 л.с. (510 Нм).

Все силовые установки агрегатируются с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией с самоблокирующимся дифференциалом. Привод по умолчанию - задний, но в качестве опции автомобиль может быть оборудован системой полного привода.

Напомним, Kia Stinger построен на базе премиального седана Genesis G80, но при этом новинка имеет свой неповторимый спортивный стиль и неудержимый характер. Дизайн модели создан по мотивам концепта GT образца 2011 года. Стремительный облик фастбека сочетается с премиальной отделкой интерьера и уникальной передней панелью с большим сенсорным дисплеем и круглыми дефлекторами системы вентиляции.

 
 

Возврат к списку