Kia анонсировала мощный Kia Soul Booster нового поколения

Игорь Ряшенцев, 14.12.2018 05:29

Kia Soul Booster, фото: Kia

Компания Kia выводит на рынок новую модификацию кроссовера Kia Soul третьей генерации. Новинка под названием Kia Soul Booster появится в продаже в начале 2019 года.

"Прокачанный" паркетник предназначен для южнокорейского рынка и будет доступен только с мощными силовыми агрегатами.

Под капотом Kia Soul Booster устанавливается 1,6-литровый турбированный двигатель T-GDI объёмом 1,6 литра с отдачей 204 л.с., который работает в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией.

Кроме того, будет предлагаться полностью электрическая версия кросса с электромотором аналогичной мощности и высокоэффективным аккумулятором на 64 кВтч и запасом хода до 400 км.

Внешний стайлинг Soul Booster включает эффектный аэродинамический обвес, массивный спойлер на пятой двери и 19-дюймовые легкосплавные диски с низкопрофильной резиной. В салоне имеются красные акценты, подчёркивающие спортивный характер модели, металлические накладки на педалях, а также кресла с выраженной боковой поддержкой.

Цены на новинку будут объявлены ближе к старту продаж.

В РФ Soul третьего поколения приедет только осенью следующего года. Автомобиль получит атмосферные двигатели объёмом 1,6 и 2,0 литра с отдачей 124 и 150 л.с. соответственно, а также наддувный 1,6-литровый 204-сильный ДВС.

 
 

Возврат к списку