Kia объявил российские цены на новый кроссовер Seltos

Игорь Ряшенцев, 23.12.2019 17:16

KIA Seltos, фото: bitauto.com

Новый небольшой паркетник KIA Seltos появится в продаже на российском рынке в начале 2020-ого года. Накануне пресс-служба корейского бренда объявила цену кросса - 1 349 900 рублей.

За эти деньги можно будет купить кроссовер в комплектации Luxe с передним приводом и бензиновым 2,0-литровым "атмосферником" MPI га 149 л.с., работающим в паре с фирменным клиноцепным вариатором Smartstream IVT.

"В оснащении версии Luxe имеется двухзонный климат-контроль, камера заднего обзора и штатный парктроник", - указывается в пресс-релизе корейского автогиганта. Кроме того, автомобиль оборудован информационно-развлекательным комплексом с тачскрином на 8 дюймов и оригинальными легкосплавными колесными дисками на 16 дюймов.

Именно такая модификация паркетника появится в РФ первой. Впоследствии KIA Seltos будет доступен и в других, более дешевых вариантах, включая версию с бензиновым 1,6-литровым 123-сильным "атмосферником" MPI, который агрегатируется с 6-ступенчатой "механикой" или 6АКПП.

Как сообщает портал NJCAR.RU, "в РФ появится и топовая версия с турбомотором T-GDI объемом 1,6 литра мощностью 177 л.с., в пару которому полагается семидиапазонная преселективная роботизированная трансмиссия". Кстати, все вседорожники предложат в передне- и полноприводном исполнении.

Напомним, сборка модели уже организована на калининградском "Автоторе". У нас будет продаваться глобальная версия паркетника, у неё будут визуально разъединены "приборка" и дисплей информационно-развлекательного комплекса. Напомним, у "китайской" и "индийской" модификаций приборная панель и экран мультимедийной системы выполнены под одним стеклом.

 
 

Возврат к списку