Kia представил обновленный Picanto

Игорь Ряшенцев, 03.06.2020 14:47

Kia Picanto, фото: Kia

Корейский автогигант Kia официально представил обновленную модификацию миниатюрного хэтчбека Kia Picanto. Как сообщает портал "Новые автомобили" со ссылкой на пресс-службу корейского автогиганта, "пятидверка" отличается от предшественника обновленным дизайном, дополнительными системами безопасности и модернизированной моторной гаммой.

Новый ситикар получил измененный передний бампер, иную решетку радиатора, оригинальные легкосплавные диски на 16 дюймов и переработанную оптику. Кроме того, палитра цветов новинки пополнилась стильным ярко-желтым оттенком.

Интерьер Kia Picanto почти не изменился, однако, в отличие от старой модели, на приборной панели теперь установлен 4,2-дюймовый цветной дисплей бортового компьютера, а парящий тачскрин мультимедийного комплекса увеличился до 7 дюймов.

Под капотом хэтча устанавливаются атмосферные моторы объемом 1,0 и 1,2 с отдачей 66 и 83 л.с. соответственно. Кроме того, для новинки предлагается 1,0-литровый 99-сильный турбодвигатель с модернизированной системой впрыска. Все силовые агрегаты работают в паре с 5-ступенчатой АКПП.

"В арсенале хэтчбека появилось много продвинутых систем безопасности, включая систему предотвращения боковых и фронтальных столкновений, а также систему помощи при выезде с парковки задним ходом", - сообщается в пресс-релизе производителя.

В Европе продажи новинки стартуют летом текущего года. Напомним, в Южной Корее автомобиль уже доступен у дилеров по цене от 11 750 000 вон (от 662 тысячи рублей в пересчете по актуальному курсу). В России обновленный Kia Picanto появится к концу года.

 
 

Возврат к списку