Kia представит новый компактный кроссовер в Лос-Анджелесе

Игорь Ряшенцев, 19.11.2019 19:08

Kia Seltos, фото: bitauto.com / kia

Американское подразделение KIA наконец-то показало новинку, которая дебютирует на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Открытие автосалона состоится 20 ноября, но корейский концерн "до последнего" не публиковал тизер своей премьеры.

На официальном сайте бренда накануне появилась "затемненная" картинка, на которой изображена машина. В ее очертаниях отчетливо "виден" кроссовер Kia Seltos, который уже в следующем году появится в России.

Облик новинки для американского рынка почти не отличается от глобальной версии. Габариты пока не известны. В салоне паркетника будет установлен горизонтальный планшет информационно-развлекательного комплекса, чуть выступающий за пределы передней панели.

Точные данные о моторной гамме "американского" кросса пока держатся в тайне. Но, как сообщает издание Motor1, - "под капотом кросса установят 2,0-литровый атмосферный двигатель, обеспечивающий отдачу в 149 л.с.". Отметим, что этот силовой агрегат не предусмотрен для корейской и индийской версий Kia Seltos.

В арсенале Kia Seltos для рынка США значатся: активный круиз-контроль, климатическая установка, проекционный дисплей, камеры видеообзора на 360 градусов, беспроводная зарядка для гаджетов, опция подогрева всех сидений, ассистент экстренного торможения, система удержания авто в занимаемой полосе движения, фары с функцией автопереключения света с дальнего на ближний.

 
 

Возврат к списку