Kia привезёт в Россию новый бюджетный кроссовер

Игорь Ряшенцев, 24.04.2018 11:33

Kia KX3, фото: Kia

Компания Kia готовит к премьере новый недорогой паркетник B-класса. Известно, что новинка будет продаваться в России. Такой информацией поделился Чжон Вон Чжон, президент российского подразделения Kia.

Пока вся информация о модели держится в секрете, но, по мнению экспертов, речь может идти о модернизированной версии кросса Kia KX3, который уже давно представлен в Китае. Напомним, KX3 построен на одной платформе с российской Hyundai Creta.

В Kia пока отрицают возможность появления нынешнего KX3 в России, но в любом случае новинка будет унифицирована с Hyundai Creta.

Напомним, кроссоверы Kia KX3 и Creta имеют одинаковые габариты: длина - 4 270 мм, ширина - 1 780 мм, высота - 1 627 мм, колесная база - 2 590 мм. Модели созданы с использованием аналогичных узлов и агрегатов, а отличаются только дизайном экстерьера и интерьера.

Кросс от Kia оборудован теми же двигателями, что и бестселлер Hyundai: бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью 123л.с. и 149 л.с. соответственно. В паре с силовыми установками предлагается 6-ступенчатая механическая КПП или 6-диапазонный автомат. Привод - полный или передний.

 
 

Возврат к списку