Kia Sorento для российского рынка получит 3,3-литровый V6-двигатель

01.08.2015 19:39

Компания Kia расширяет линейку силовых установок для нового Sorento Prime.

Сейчас единственным мотором для нового кроссовера является 2,2-литровый турбодизель с отдачей 200 л.с. Ближе к концу осени в продаже появится Sorento Prime с 3,3-литровым бензиновым V6-двигателем мощностью 250л.с. Обе силовые установки будут работать в паре с 6-ступенчатым "автоматом". Привод - только полный.

Напомним, новый Sorento был полностью переработан. Заново сконструированный кузов кроссовера стал прочнее благодаря более широкому использованию новых материалов. Соренто 2015 стал больше по всем параметрам: колесная база увеличилась на 8см, из-за чего заметно увеличилось пассажирское пространство, а объем багажного отделения, при сложенных сидениях третьего ряда, вырос с 515 до 605 литров.

Внешний вид новики, разработанный в европейском дизайн-ателье Kia, стал более брутальным и агрессивным. Как и ожидалось, новое поколение Соренто продвинулось ближе к премиум классу - автомобиль получил очень качественные материалы отделки, максимально возможное количество опций и инновационные системы безопасности, включая систему предотвращения столкновения спереди и сзади, систему контроля слепых зон и систему слежения за рядностью движения.

Смотрите также Видео Тест Драйв Kia Sorento 
 
 

Возврат к списку