KIA вывела на зимние тесты новый кроссовер KIA Tusker

Елена Липеева, 14.02.2019 11:01

KIA Tusker / KIA SP, фото: autohome.com.cn / motor1.com

Фотошпионы смогли сделать снимки нового компактного кроссовера KIA Tusker во время зимних испытаний.

Судя по снимкам, серийный Tusker внешне будет схож с концепт-каром SP, который был показан в прошлом году. По фото понятно, что паркетник имеет свойственные прототипу высокую линию остекления и оригинальную форму колесных арок. Однако серийный кросс обзавелся антенной в виде плавника акулы и стандартными зеркалами, чего не было у шоу-кара.

К сожалению, это все данные, которые можно почерпнуть с опубликованных изданием Motor1 фотоснимков. Также неизвестно, где именно проходят тесты Tusker. Возможно, это США, тем более, кроссовер планируют продавать в Северной Америке. По некоторым предположениям, новая модель от Kia может появиться и в России. По крайней мере, от официальных представителей Kia Motors Rus поступали сведения о том, что вскоре компания привезет в нашу страну недорогой паркетник. Неоспоримым доказательством в пользу этой догадки является и тот факт, что Tusker будет построен на одной платформе с Hyundai Creta. А ведь для "Крета" именно Россия стала одним из ключевых рынков.

В гамму силовых установок для Kia Tusker могут войти турбированный двигатель T-GDI объемом 1,4 литра мощностью 138 л.с., а также двухлитровый "атмосферник" на 147 л.с. В качестве трансмиссии предложат 6-ступенчатую МКПП и 7-ступенчатый "робот", а для двухлитрового агрегата также будет предусмотрен новый вариатор iVT.

Официальная премьера серийного кроссовера Kia Tusker, скорее всего, состоится в апреле нынешнего года в рамках Нью-Йоркского автосалона.

 
 

Возврат к списку