Компания Wuling начала продажи конкурента Kia Carnival за 600 тысяч рублей

Елена Липеева, 25.05.2022 06:12

Wuling Jiachen, фото: njcar.ru

Китайский бренд Wuling, принадлежащий американскому автогиганту General Motors и автоконцерну SAIC, объявил о начале приема заказов на новый бюджетный минивэн Jiachen. Первые товарные автомобили будут переданы покупателям в июне 2022 года.

Автомобиль получил оригинальный дизайн с крупной решеткой радиатора с интегрированными фарами головного света, массивным передним бампером и горизонтальными задними фонарями на светодиодах.

По вместимости новинка сопоставима с Kia Carnival. Длина модели составляет - 4 785 мм, ширина - 1 820 мм, высота - 1 760 мм, колесная база - 2 760 мм. Салон у минивэна - трехрядный на семь посадочных мест, с двумя отдельными сидениями во втором ряду.

В качестве силового агрегата для минивэна предлагается атмосферный турбодвигатель объемом 1,5 литра с отдачей 147 л.с. в сочетании с вариатором и передним приводом. Заявленный расход топлива - 7,2 литра на 100 км пробега.

В арсенале Jiachen имеются: система ухода от столкновений, камеры видеообзора на 360 градусов, цифровая приборка, ультрасовременный мультимедийный комплекс с внушительным парящим тачскрином, стеклянная крыша и адаптивный круиз-контроль. В базовой комплектации модели многих вышеперечисленных опций не будет, зато цена самой бюджетной версии составит всего 69 800 юаней или около 600 000 рублей в пересчете по актуальному курсу.

 
 

Возврат к списку