Новый хэтчбек Kia K2S полностью рассекречен

16.03.2018 10:19

Компания Kia готовит к выходу на рынок новый хэтчбек K2S. Новинка является аналогом российского Kia Rio актуальной генерации, только в пятидверном кузове.

Со второго квартала текущего года Kia K2 для китайского рынка будет выпускаться в трех модификациях: седан K2 (в России - Kia Rio), внедорожная версия KX Cross (в РФ - X-Line) и хэтчбек K2S (у нас не продается).

Экстерьер новинки рассекретили в начале февраля, а накануне в сети появились фотографии салона хэтча. Новый Kia K2S длиной 4 200 мм на 200 мм короче седана, ширина модели - 1 720 мм, высота - 1 460 мм, расстояние между осями - 2 600 мм.

Примечательно, что Kia K2S отличается от Поднебесной "четырехдверки" не только типом кузова. Автомобиль получил другие бампера, измененные блоки "противотуманок" и увеличенный воздухозаборник в стиле российского Kia Rio. А вот корма модели выполнена в духе псевдопаркетника X-Line, только без защитного пластикового обвеса и раздвоенной насадки на выхлопную трубу. Интерьер "пятидверки" также повторяет Kia Rio для РФ.

На старте продаж Kia K2S будет оснащаться только бензиновым 1,4-литровым мотором с отдачей 107 л.с., который будет работать в сочетании с 6-ступенчатой "механикой" или 6-диапазонным "автоматом".

 
 

Возврат к списку