Опубликована информация о Kia Sorento нового поколения

Игорь Ряшенцев, 23.09.2019 06:16

Kia Sorento 2021, фото: carscoops.com

Компания Kia подготовила к официальной премьере среднеразмерный кроссовер Kia Sorento нового поколения. По информации издания Carscoops, дебют модели состоится в ближайшие месяцы.

Судя по шпионским фото, которые были опубликованы накануне, Kia Sorento следующей генерации получит дизайн передней части кузова в стиле нового Seltos с растянутой фирменной решеткой "нос тигра" и зауженной головной оптикой на светодиодах. А вот корма с массивным диффузором теперь будет больше напоминать Range Rover Sport.

Интерьер кросса пополнится полностью переработанной передней панелью с парящим сенсорным экраном мультимедийного комплекса, полностью виртуальной "приборкой" и иным рулевым колесом, при этом на втором ряду сидений станет больше места для пассажиров.

Список оснащения Sorento будет расширен. Автомобиль уже в базовом исполнении будет оборудован адаптивным круиз-контролем с опцией автономного движения в городских пробках. Топовые версии получат систему полуавтономного управления в рамках полосы движения, камеры кругового видеообзора и систему помощи при выезде с парковки задним ходом.

Под капотом кроссовера будет устанавливаться 2,4-литровый "атмосферник", турбированный двигатель объемом 2,0 литра и дизель CRDI на 2,2 литра. Кроме того, появится и гибридная версия с силовым агрегатом на базе 2,0-литрового бензинового ДВС и электромотора. В качестве трансмиссии предложат 8-диапазонный "автомат". Привод - передний или полный.

 
 

Возврат к списку