Новый Kia Sorento официально представили

Игорь Ряшенцев, 17.02.2020 06:29

Kia Sorento, фото: Kia

Сегодня, 17 февраля, компания Kia официально представила среднеразмерный кроссовер Kia Sorento нового поколения на специальной презентации в Южной Корее. Напомним, мировой дебют модели состоится на международном Женевском автосалоне, который начнет свою работу 3 марта.

Как и предполагалось ранее, автомобиль полностью преобразился. Kia Sorento 2020-го модельного года получил фирменную радиаторную решетку, как у новой Kia Optima, узкую головную оптику на светодиодах, переработанный передний бампер с интегрированными точечными "противотуманками", а также вертикальные задние фонари на LED-матрицах.

Кроме того, внизу пятой двери по центру теперь красуется увеличенная надпись "Sorento", а несколько выше расположен массивный спойлер со светодиодным повторителем стоп-сигнала.

Салон оформили в актуальном фирменном стиле "функциональной эмоциональности": передовые технологии, люксовая отделка, непревзойденная эргономичность. В интерьере привлекает внимание новая мультимедийная система с огромным тачскрином, под которым находится сенсорный блок управления климатической установкой и центральный тоннель, на котором разместилась панель для беспроводной зарядки смартфонов, стильная вращающаяся шайба для переключения передач и селектор, предназначенный для выбора режима движения.

"Пока производитель не рассекретил всю моторную гамму для модели, но уже известно, что под капотом топовой версии Kia Sorento будет установлен турбированный четырехцилиндровый двигатель с отдачей 305 л.с. в паре с 8-диапазонной автоматической трансмиссией и системой полного привода", - сообщает издание "Новые автомобили".

Южнокорейские дилеры бренда уже начали принимать заявки на новинку. В других странах мира модель появится до конца текущего года.

 
 

Возврат к списку