Новый кроссовер Kia Sportage 2022 показали на первых рендерах

Игорь Ряшенцев, 28.11.2020 08:13

Kia Sportage 2022, фото: motor.es

Компания Kia готовит к дебюту следующее поколение кроссовера Kia Sportage. Накануне издание motor.es опубликовало новые изображения Sportage 2022-го модельного года.

Напомним, новинку официально представят в апреле следующего года. Автомобиль неоднократно попадал в объективы папарацци во время испытаний. На базе этих шпионских снимков специалисты motor.es создали весьма реалистичные рендеры модели.

Если предположения дизайнеров окажутся верными, то Sportage 2022 с таким ярким экстерьером гарантированно будет выделяться на фоне конкурентов.

Судя по фото, внешний облик передней части кросса радикально изменился. Так, головная оптика станет более массивной и получит интегрированные дневные ходовые огни сложной формы в духе нового Kia K5. Кроме того, радиаторная решетка теперь станет заметно больше, а задние фонари будут объединены в светящийся моноблок.

Официальных данных о моторной гамме вседорожника, пока нет. Но, по предварительной информации, под капотом новинки установят такие же силовые агрегаты, что и на Hyundai Tucson нового поколения: 4-цилиндровый бензиновый ДВС Smartstream на 2,5 литра с отдачей 190 л.с., работающий в паре с 8АКПП, а также систему гибридного привода на базе турбодвигателя на 1,6 литра с прямым впрыском и стартер-генератора с суммарной отдачей до 230 л.с.

 
 

Возврат к списку