Появились первые фото нового седана Kia Rio для России

Игорь Ряшенцев, 25.05.2020 09:46

Kia Rio, фото: autoreview.ru

Компания Kia готовится к премьере обновленного Kia Rio, предназначенного для России. На портале "Авторевю" были опубликованы шпионские фотоснимки прототипа рестайлинговой "четырехдверки", сделанные во время дорожных испытаний в Скандинавии.

Судя по изображениям, камуфляжный образец представляет собой базовую версию модели. Об этом позволяют судить штампованные колесные диски, указатели поворотов на передних крыльях, а также отсутствие светодиодных ДХО в переднем бампере.

В ходе обновления изменениям подвергнутся бампера, радиаторная решетка, передние фары и задние фонари. Однако серьезных доработок ждать не стоит - объем преобразований, затронувших Kia Rio, будет почти таким же, как у соплатформенного Hyundai Solaris.

"Моторная гамма модели после рестайлинга не изменится. Автомобиль будет доступен с прежними моторами объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 100 л.с. и 123 л.с. соответственно в сочетании с 6-ступенчатой МКПП или 6-диапазонной АКПП", - пишет издание "Новые автомобили".

"Посвежевший" седан должен дебютировать в ближайшее время. Напомним, актуальное поколение Kia Rio представили в июне 2017 года.

 
 

Возврат к списку