Kia запустила производство кроссовера Kia Seltos в России

Игорь Ряшенцев, 14.01.2020 18:42

Kia Seltos, фото: Kia

На калининградском заводе "Автотор" стартовал выпуск нового небольшого кроссовера Kia Seltos, который в скором времени поступит в продажу.

Как стало известно порталу NJCAR.RU, для новинки предусмотрены 3 различных сочетания бензиновых моторов и трансмиссий. По всей видимости, наиболее востребованной станет модификация с "атмосферником" на 2,0 литра и клиноцепным вариатором Smartstream IVT.

Также для покупателей из РФ будет доступна версия с турбированным агрегатом на 1,6 литра и 7-диапазонным "роботом" DSG. Позднее всех на российский рынок выйдет самая дешевая модификация кроссовера с 1,6-литровым 123-сильным двигателем и 6АКПП.

Отметим, "атмосферники" будут устанавливаться как на паркетники с полным приводом, так и на переднеприводные вседорожники, а турбированные агрегаты предусмотрены только для автомобилей с 4WD.

Kia Seltos уже успешно прошел все тесты. Эксперты тщательно оценили степень адаптации SUV к российским условиям эксплуатации. Испытания проводились в течение 4 месяцев, за это время машина преодолела более 50 000 километров. После этого кросс был разобран с целью выявления степени износа деталей. Все обнаруженные недостатки были устранены.

Теперь же корейский бренд отправляет первые товарные вседорожники в ДЦ, где они будут демонстрироваться в шоу-румах, а также предлагаться для участия в тест-драйвах.

 
 

Возврат к списку