Российский Kia Rio нового поколения появится у дилеров летом

09.02.2017 16:56

По данным инсайдеров, выход нового поколения Kia Rio на российский рынок состоится летом текущего года.

Известно, что новинка будет заметно отличаться от Рио для Китая и Европы. Учитывая, что новый Solaris, который уже представлен в России, построен на одной платформе с моделью из Поднебесной, логично будет предположить, что "наш Kia Rio" будет ближе к китайскому Kia K2.

В таком случае новинка также незначительно прибавит в габаритах и получит новую головную оптику, другие задние фонари, увеличенную решетку радиатора "нос тигра", переработанные бампера, современную переднюю панель и панель приборов в стиле нового Sportage. В салоне ситикара должна появиться штатная мультимедийная система нового поколения с сенсорным дисплеем и поддержкой смартфонов, а также обновленный блок управления климатической установкой.

С технической точки зрения изменения должны быть менее значительными: Rio получит прежние бензиновые моторы объемом 1,4 и 1,6 литра, мощностью 99 и 123л.с. соответственно. В качестве трансмиссии будет доступна 6-ступенчатая механическая КПП и 6-диапазонный гидромеханический "автомат".

 
 

Возврат к списку