Россиянам дали рекомендации по покупке автомобилей с пробегом

Сергей Ряшенцев, 28.09.2020 04:40

Авто с пробегом, фото: njcar.ru

Приобретение машины на вторичном рынке связано с определенными рисками - не всегда очевидно истинное техническое состояние авто, как и его юридические "проблемы". Поэтому эксперт Егор Васильев настоятельно рекомендует всегда начинать с детальной проверки понравившегося транспортного средства по базе ГИБДД.

Специалист подчеркивает, что верить "на слово" даже официальным дилерам нельзя, не говоря уже о частных продавцах. Традиционная гарантия на техническое состояние и юридическую чистоту, предоставляемая "официалами", не дает 100% безопасности. Поэтому правильнее самостоятельно получить нужные данные на сайте ГИБДД, узнав, сколько у автомобиля было владельцев, информацию о ДТП, наличие или отсутствие ограничений.

По словам Егора Васильева, лишь в том случае, если самостоятельно полученная информация о понравившемся автомобиле внушает доверие, можно решиться на его покупку.

Сделки с "частниками" обычно еще более рискованное занятие, поэтому приобретать машину лучше у знакомых или по рекомендации. Но даже в такой ситуации целесообразно воспользоваться помощью профессионального автоподборщика.

 
 

Возврат к списку