Серийный KIA XCeed выехал на тесты без камуфляжа

Игорь Ряшенцев, 23.05.2019 05:17

KIA XCeed, фото: thekoreancarblog.com

Корейский бренд KIA готовится к скорой презентации внедорожной версии хэтчбека Ceed. Уже известно, что новинка получила название XCeed, а её дебют состоится этим летом.

Накануне в сети появились свежие снимки кросс-хэтча, опубликованные изданием Thekoreancarblog. На изображениях авто предстало абсолютно без камуфляжа. Эти фото папарацци удалось сделать во время финальных испытаний серийной версии машины в Корее.

Очевидно, что облик "кроссовера" XCeed будет разительно отличаться от "обычного" хэтчбека. Внедорожному хэтчу достанется модернизированная радиаторная решетка, иная головная оптика, измененная линия остекления, оригинальные бамперы, большой задний спойлер, эффектный диффузор с двумя патрубками выхлопной системы, защитный обвес из неокрашенного пластика и расширители колесных арок. Улучшенную проходимость обеспечит увеличенный клиренс.

Предположительно, в моторную гамму новинки войдут: турбированный двигатель на 1,4 литра с отдачей 140 л.с., а также турбоагрегат на 1,6 литра мощностью 204 л.с. Также выпустят дизельную модификацию с силовой установкой объёмом 1,6 литра с двумя вариантами мощности - 115 или 136 л.с. Система полного привода не предусмотрена.

Цены на Kia Xceed ещё не озвучены. Напомним, "обычный" хэтч стоит на российском рынке от 989 900 рублей, а за универсал дилеры просят от 1 029 900 рублей.

 
 

Возврат к списку