Составлен ТОП-10 самых популярных иномарок в России

Елена Липеева, 09.04.2021 17:58

Kia Rio X, фото: njcar.ru

Эксперты портала Carsweek составили рейтинг самых популярных иномарок на российском рынке в марте 2021 года.

Лидером рейтинга оказалась KIA Rio, которая с каждым годом становится всё востребованнее у наших соотечественников. В марте эта машина разошлась тиражом 8 102 ед.

Вторую строчку занял Hyundai Creta, который за первый месяц весны обрёл 6 946 новых владельцев. Компактный кроссовер давно полюбился россиянам из-за оптимального сочетания цены и качества. Полноприводная комплектация с 2-литровым двигателем за 1,5 млн. рублей считается одним из лучших предложений в своём сегменте.

На третьем месте расположился ещё один кореец - Hyundai Solaris. Несмотря на то, что в начале этого года седан демонстрировал негативную динамику продаж, в марте автомобиль снова начал набирать популярность - машину приобрели 5 945 покупателей.

Четверку рейтинга получил кроссовер RAV4 с результатом мартовских продаж в 5 058 экземпляров.

Пятёрку замыкает Volkswagen Polo. Этот автомобиль в марте разошёлся тиражом в 5 045 экземпляров. Недавно седан изменил внешний вид и вместо привычного кузова теперь представлен в лифтбеке.

Шестым стал ещё один лифтбек - Skoda Rapid. Продажи этой модели достигли отметки в 4 471 шт.

Седьмая позиция досталась кроссоверу Volkswagen Tiguan. Дилерские центры бренда на территории России продали 3 855 таких авто.

Восьмая строчка досталась Kia Sportage с показателем 3 432 ед.

Девятую позицию в рейтинге занял один из самых доступных седанов на российском рынке Renault Logan, ведь его цена в базовом исполнении - всего 700 тысяч рублей. Результат - 3 358 шт.

ТОП-10 закрывает бизнес-седан KIA K5, который в марте 2021 года установил свой собственный рекорд по продажам в России - 2 708 ед.

 
 

Возврат к списку