Составлен ТОП-3 кроссоверов, которые ни в чем не уступают Kia Sportage

Игорь Ряшенцев, 09.08.2021 20:42

Kia Sportage, фото: njcar.ru

Kia Sportage четвертого поколения весьма популярен у отечественных автомобилистов. Машина отличается интересным дизайном, современным оснащением и высоким уровнем комфорта. Эксперты портала "Новые автомобили" составили рейтинг кроссоверов, которые ни в чем не уступают корейскому бестселлеру.

По габаритам Sportage чуть короче Toyota RAV4, однако места здесь меньше только в багажном отделении, а пространство в салоне практически одинаковое. В моторную гамму Kia Sportage входят два атмосферных двигателя: первый - объёмом 2,0 литра с отдачей 150 лошадиных сил, второй - объёмом 2,4 литра, развивающий мощность до 184 лошадиных сил. Базовый силовой агрегат работает в паре с механической трансмиссией или с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Третьим в рейтинге оказался Nissan Qashqai. В качестве альтернативы имеет смысл выбирать только автомобиль с 2,0-литровым двигателем, выдающим 144 лошадиных силы, который поставляется в сочетании с механической трансмиссией или вариатором.

Вторым стал ещё один представитель японского автопрома - Mitsubishi ASX. В идеале стоит рассматривать этот кроссовер с 2,0-литровым атмосферным двигателем, развивающим мощность 150 лошадиных сил, который работает в паре с вариаторной коробкой передач и системой полного привода.

Первое место - у Hyundai Tucson предыдущего поколения. Машина является перелицованной копией Kia Sportage. Автомобили отличаются лишь внешним видом и моторной гаммой. Собственно, из-за линейки двигателей Hyundai Tucson и вырвался в лидеры. На российском рынке этот кроссовер, кроме атмосферных силовых установок, также предлагается с надёжным дизельным агрегатом объёмом 2,0 литра, развивающим мощность до 185 лошадиных сил. Мотор поставляется в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией.

 
 

Возврат к списку