Владимирский предприниматель Артем Елохов предложил новый способ удешевить ремонт иномарок

Елена Липеева, 21.04.2022 14:10

Ремонт Toyota Camry, фото: njcar.ru

Агенство "Прайм" сообщает о новом способе, который может ускорить импортозамещение автомобильных запчастей на фоне санкций и проблем с поставками зарубежных комплектующих. Согласно проекту, который подготовил Артём Елохов из Владимирской области, российским автовладельцам могут помочь специальные "переходники".

По словам Артёма, заменять целые узлы или основные агрегаты таким образом не получится, а вот адаптировать расходные запчасти к деталям отечественного производства точно удастся. Основная идея разработки состоит в том, что вышеупомянутые так называемые переходники будут совмещать оригинальные разъёмы с неоригинальными, благодаря чему появится возможность устанавливать на иномарки российские комплектующие и "расходники".

Как отмечает Елохов, таким образом уже сейчас можно заменить стойки стабилизатора, которые отличаются только посадочным конусом и высотой. То же самое можно сказать и о фильтрах. К слову, эти импортные детали подскочили в цене почти на 120%, тогда как российские продаются примерно в два раза дешевле.

Ожидается, что предприниматель из Владимира представит свой проект уже нынешним летом в рамках форума "Сильные идеи для нового времени", который пройдёт в столице.

 
 

Возврат к списку