Водителям в РФ перечислили 7 скрытых функций в автомобиле в 2022 году

Елена Липеева, 07.05.2022 11:45

Скрытые функции автомобиля, фото: njcar.ru

Большинство автомобилистов не используют все заложенные производителем функции машины. Секреты автомобиля, о которых многие даже не догадываются, раскрыла "Российская газета".

Например, часть секретных опций находится непосредственно в штатной аудиосистеме авто. Так, некоторые водители не знают о функции автоматической корректировки громкости звука в зависимости от набора скорости и увеличения уровня шума в салоне.

Еще одна "фишка" кроется в климатической системе. Например, некоторые водители не знают, что дополнительный воздуховод, предназначенный для охлаждения напитков, может находиться прямо в бардачке.

Третья функция - на некоторых машинах система климат-контроля автоматически кратковременно активирует рециркуляцию воздуха, чтобы неприятный запах "омывайки" не проникал в салон.

Четвертая секретная опция на современных авто позволяет дистанционно закрывать стекла в дверях со штатного брелока.

Пятая функция - это автоматическое закрытие замков при начале движения. Причем такую опцию можно отключить длительным нажатием кнопки центрального замка на водительской двери.

Шестая секретная возможность заложена в автомобили с омывателем фар. Некоторые автомобилисты отключают штатный омыватель, вытаскивая предохранитель, но сделать это можно гораздо проще, настроив его таким образом, чтобы фары омывались только при 3-ем включении омывателя ветрового стекла или при двух нажатиях рычага дворников.

И, наконец, большинство владельцев автомобилей в базовых комплектациях не догадываются, что их машина уже оборудована опциями от более богатых версий. Например, чтобы заработал круиз-контроль, который изначально не был предусмотрен для определенного варианта исполнения модели, нужно лишь поменять рулевое колесо и активировать опцию круиз-контроля в бортовом компьютере.

 
 

Возврат к списку